Тела двух мужчин найдены на водоёмах Югры

Тела двух мужчин найдены на водоёмах Югры

23 июня в оперативно-диспетчерскую службу Пыть-Яха поступило сообщение о том, что на акватории реки Большой Балык пропал мужчина. Для выяснения обстоятельств происшествия на место незамедлительно выехали сотрудники оперативных служб.

В результате обследования местности была обнаружена резиновая лодка, принадлежащая пропавшему.

Сегодня в ходе проведения поисковых мероприятий тело пропавшего было обнаружено на дне водоёма.

Кроме того, сегодня в Нижневартовске на реке Обь в районе набережной по улице 60 лет Октября в воде было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

По всем случаям проводятся необходимые следственные мероприятия.

МЧС Югры предупреждает:
не заходи в воду и не выходи на акваторию в состоянии алкогольного опьянения;
используй спасательные жилеты при нахождении в маломерных судах;
спасательный жилет должен быть исправен;
не выходи на акваторию в тёмное время суток;
купайся только в специально оборудованных местах, где организованы спасательные посты и проведена проверка дна;
не оставляй детей без присмотра вблизи водоёмов и не допускай их самостоятельного купания без сопровождения взрослых;
перед поездкой на водный объект обязательно предупреди родственников или знакомых о своих планах, месте и предполагаемом времени возвращения.

При возникновении опасности немедленно звони по единому номеру экстренных служб 112.

[https://vk.com/widget_community.phpact=a_subscribe_box&oid=-171461782&state=1|Подпишись на МЧС Югры,] чтобы быть в курсе официальной информации о работе пожарных и спасателей, мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
16:03 24.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции